Nachmittagskurse

Nachmittagskurse der GBS Global Kids

2.Halbjahr 2018/2019

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14:15-15:00 Uhr

Ballett

Jenny Schmidt

Musikraum

Vorschüler

14:30-15:15 Uhr

Tanz-AG

Musikraum

15 Teilnehmer

( 1. – 2. Klasse)

14:00 – 15:00 Uhr

Leseland

Evelyn Kiso

Leseland

(Vorschüler)

14:15 – 15:00 Uhr

Ballschule

Marc Ben Halima

Turnhalle

12 Teilnehmer

(Vorschüler)

14:00 – 15:00 Uhr

Fußball

Nils Herfurt

Turnhalle

20 Teilnehmer

(Alle Altersstufen)

15:00 – 16:00 Uhr

Ballett

Jenny Schmidt

Musikraum

10 Teilnehmer

(1. – 2. Klasse)

15.00 – 16:00 Uhr

Triangel

15 Teilnehmer

( 4. Klasse)

14:15 – 15:00 Uhr

Ballschule

Marc Ben Halima

Turnhalle

12 Teilnehmer

(Vorschüler)

15:00 – 15:45 Uhr

Ballschule

Marc Ben Halima

Turnhalle

12 Teilnehmer

(1. – 2. Klasse)

15:00 – 16:00 Uhr

Hockey

Nils Herfurt

Turnhalle

10 Teilnehmer

(Klasse 3 und 4)

15:00 – 16:00 Uhr

Mädchenfußball

Christoph Wenzl

Turnhalle

20 Teilnehmer (feste Gruppe)

(Alle Altersstufen)

15:00 – 16:00 Uhr

Schach

Muamedije Veseli

NT-Raum

10 Teilnehmer

(3.-4. Klasse)

15:00-15:45Uhr

Ballschule

Marc Ben Halima

Turnhalle

12 Teilnehmer

(3. – 4.Klasse)

15:00 – 16:00 Uhr

Trickfilm

Olesya Olschewski

Kunstraum

10 Teilnehmer

(3. – 4.Klasse)

13:30 – 16:00 Uhr

Triangel

15 Teilnehmer

(2. Klasse)

  15:15-16:00 Uhr

Tanz-AG

Musikraum

15 Teilnehmer

( 3. – 4. Klasse)

15:00 – 16:00 Uhr

Holzwerkstatt

Wolfgang Schubert

Holzwerkstatt

(4. Klasse)

15.00 – 16:00 Uhr

Triangel

15 Teilnehmer

(3.Klasse)

15:00 – 16:00 Uhr

Kunst

Yamila Ullúa-Bordaneve

Gruppe Giraffen

6 Teilnehmer

(3.-4. Klasse)

  15:00 – 16:00 Uhr

Judo

Fabio Marotta

Turnhalle

10 Teilnehmer

(3.-4. Klasse)

15:00 – 16:00 Uhr

Chor

Claudia Kirschberger

Musikraum

25 Teilnehmer

(1. – 3. Klasse)

   
  15:00 – 16:00 Uhr

Kunst

Yamila Ullúa-Bordaneve

Gruppe Giraffen

6 Teilnehmer

(1.-2. Klasse)

15:00 – 16:00 Uhr

Ukulele

Roman Zillmer

Kooperationsraum

3 Teilnehmer

(Alle Altersstufen)