Nachmittagskurse

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00 – 16:00 Uhr

Holzwerkstatt

Rainer Ahrens

Werkraum

10 Teilnehmer

(3. –  4. Klasse)

15:00 – 16:00 Uhr

Fußball – 14-tätgig

Uwe Dittmer

Turnhalle

Teilnehmer unbegrenzt

(Alle Altersstufen)

14:15 – 15:00 Uhr

Ballschule

Marc Ben Halima

Turnhalle

16 Teilnehmer

(Vorschüler)

14:15 – 15:00 Uhr

Ballschule

Marc Ben Halima

Turnhalle

16 Teilnehmer

(Vorschüler)

14:00 – 15:00 Uhr

Hockey

Uwe Dittmer

Turnhalle

Teilnehmer unbegrenzt

(Alle Altersstufen)

15:00 – 16:00 Uhr

Ringen

Vitalij Cursin

Turnhalle

10 – 12 Teilnehmer

(Alle Altersstufen)

15:00 – 16:00 Uhr

Mädchenfußball – 14-tägig

Michaela Wiencke

Turnhalle

Teilnehmer unbegrenzt

(Alle Altersstufen))

15:00 – 15:45 Uhr

Ballschule

Marc Ben Halima

Turnhalle

16 Teilnehmer

(1. – 2. Klasse)

15:00 – 15:45 Uhr

Ballschule

Marc Ben Halima

Turnhalle

16 Teilnehmer

(2. – 3 Klasse)

15:00 – 16:00 Uhr

Fußball

Mohsen Vosoughiead

Turnhalle

3 Teilnehmer pro Gruppe

(Alle Altersstufen)

14:15-15:00 Uhr

Ballett

Jenny Schmidt

Musikraum

Vorschüler

15:00 – 16:00 Uhr

Schülerzeitung – 14-tägig

Uwe Dittmer

Pausenhalle

12 Teilnehmer

(Alle Altersstufen))

14:00 – 15:00 Uhr

Leseland

Evelyn Kiso

Leseland

Vorschüler

15:00 – 16:00 Uhr

Hip Hop

Gamal- Dine Agouda-Bouraima

12 Teilnehmer

Musikraum

(1. – 3. Klasse)

15.00 – 16:00 Uhr

Get to

10 Teilnehmer

(4. Klasse)

Nur mit schriftlicher Erlaubnis der Eltern

15:00 – 16:00 Uhr

Ballett

Jenny Schmidt

Musikraum

10 Teilnehmer

 

15:00 – 16:00 Uhr

Trommeln

Gamal-Dine Agouda-Bouraima

Musikraum

8-10 Teilnehmer

(2. – 3. Klasse)

13:00 – 14:00 Uhr

Leseland

Evelyn Kiso

Leseland

Offen für alle

15.00 – 16:00 Uhr

Get to

10 Teilnehmer

(4. Klasse)

Nur mit schriftlicher Erlaubnis der Eltern

16:00 – 17:00 Uhr

Ballett

Jenny Schmidt

Musikraum

10 Teilnehmer

 

15:00 – 16:00 Uhr

Nähen

Musikraum

6 Teilnehmer

Renata Sakarya & Justyna Trela

(3.- 4. Klasse)

15:00 – 16:00 Uhr

Hip Hop

Gamal-Dine Agouda-Bouraima

12 Teilnehmer

Musikraum

(1. – 3. Klasse)

15.00 – 16:00 Uhr

Schach

Herr Lezynski

8 Teilnehmer

NT Raum

Teilnehmer

( Alle Altersstufen)